На сайте «ВсеШрифты.рф» Вы можете скачать множество шрифтов в форматах EOT, OTF, SVG, TTF, WOFF, WOFF2, как по отдельности каждый формат, так и во всех формах архивом, сжатым максимальным методом.

Все шрифты представлены в форматах, которые возможно использовать на сайтах, компьютерах, в программе Photoshop и других устройствах, и программах.

Как найти шрифт на сайте

Найти подходящий шрифт можно используя рубрикатор, расположенный слева на главной странице и в верхнем меню «Шрифты».

font-main.png

В поиске нужного шрифта хорошо поможет фильтр, расположенный в левом блоке страницы со списком шрифтов.

Список шрифтов

Вид предварительного просмотра всех шрифтов можно изменить, задав свой текст, цвет и фон.

font-preview.png

Если вы знаете точное и приблизительное название шрифта, его поиск упростится, введя его название в поиск, расположенный в шапке сайта.

font-search.png

Наконец, когда Вы найдете необходимый шрифт и окажетесь на его странице, стоит ознакомиться с подробной информацией об этом шрифте, о том какое у него начертание, насыщенность и обязательно какая у него лицензия.

К тому же на каждой странице шрифта размещены изображения предварительного просмотра шрифта с буквами на латинице, кириллицы, цифрами и знаками препинания и пунктуации, чтобы можно было понять, что поддерживает шрифт.

Подробная информация о шрифте

Скачивание шрифта на сайте

Процесс скачивания шрифта довольно прост. В блоке «Скачать шрифт» представлены ссылки для скачивания шрифта в форматах EOT, OTF, SVG, TTF, WOFF и WOFF2, а также архивом .ZIP, в котором содержаться все форматы шрифта.

Как скачать шрифт на сайте

Напротив колонки с названием формата необходимо кликнуть по ссылке «Скачать шрифт…». Например, если хотите скачать шрифт «Lobster» в формате «TTF», то ссылка будет называться «Скачать шрифт Lobster в TTF».

После этого откроется окно для подтверждения скачивания шрифта. Требуется поставить галочку «я скачиваю шрифт для некоммерческого использования», если Вы скачиваете шрифт в качестве ознакомления и в дальнейшем распространять его не будете.

Окно для подтверждения скачивания шрифта

Далее, если Вы поставили галочку, необходимо нажать на кнопку «Скачать», запуститься скачивание шрифта и окно автоматически закроется.